Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ93,440999,5797

Международный бизнес (торговля, поставки товаров) неотъемлемо связаны с прохождением таможни, то есть таможенным оформлением. В этом материале рассмотрим основные этапы этой процедуры.

Российская служба таможенного оформления, следящая за ввозом или вывозом товаров определила строгий алгоритм действий, который касается любых операций на границе.

Основные этапы таможенного оформления:

  • Прибытие товара (груза) в зону таможенного контроля.
  • Заполнение обязательной декларации на товары и подача декларации в таможенный орган. Важно знать что допускается подача декларации до фактического прибытия груза в зону таможенного контроля.
  • Проверка декларации и приложенных к ней товаротранспортных и товаросопроводительных документов таможенным органом.
  • Этап фактического контроля товара. Проводиться при необходимости фактического контроля прибывшего или убывающего товара. Необходимость контроля выявляет программное средство. Основные виды фактического контроля: рентген товара (МИДК); взвешивание; досмотр или осмотр товара.
  • Расчетно-платежный этап. Сотрудники проверяют коды товарной номенклатуры ВЭД для расчета пошлин, взимаемых с груза, заявленную таможенную стоимость товара, а так же необходимость предоставления требуемой разрешительной документации. По окончание проверки происходит списание денежных средств в бюджет.
  • Разрешительный этап, когда декларант груза получает уведомление о разрешении на выпуск товаров.
  • Фактическое убытие с территории таможни и завершение этапа пересечения границы.

Различные цены на таможенных брокеров – ещё одна «головная боль» для большинства участников внешнеэкономической деятельности. Наша компания не только способна ускорить для своих клиентов процедуру «растаможки», но и сделать ее менее затратной.

Мы знаем специфику работы таможенных органов РФ изнутри. Часть нашего отдела оформления ранее работала в таможенных органах. Детальный анализ документов и проработка возможных дополнительных запросов со стороны таможни, предварительное таможенное декларирование, и ряд других факторов позволяет нам осуществлять таможенное оформление в течение суток после прибытия груза в порт.

В данном материале мы рассмотрели основные этапы (стадии) таможенного оформления грузов, которые с нашей помощью можно совершить в самые короткие сроки и по оптимальной стоимости.

whatsapp
напишите в
whatsapp