Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ93,291899,5609

Таможенное оформление – это комплекс процедур, которые в обязательном порядке необходимо пройти для того, чтобы переместить через границу грузы на законных основаниях. Оно включает в себя следующие мероприятия: предъявление в соответствующие органы разрешительных документов, деклараций и уплату пошлин. В зависимости от вида груза может потребоваться и прохождение специального досмотра.

Таможенное оформление, как и экспедирование грузов, имеет свои особенности и поэтапность действий. Если груз вывозится за пределы страны, то начинается оно с подачи таможенной декларации. Ввоз товаров предполагает их оформление до пересечения границы или же после. Процедура завершается только в том случае, если выполнены все формальности и требования со стороны таможенных органов.

Для успешного прохождения оформления, важно предъявить полный пакет коммерческих, транспортных и таможенных документов. Если в них присутствуют неточности или ошибки, сотрудники таможни могут отказать в принятии документации, указав при этом причины. Во избежание проволочек, связанных с взаимодействием с таможенными органами, можно обратиться в специализированные компании, сотрудники которых возьмут на себя обязанность по подготовке документов. Они дадут информацию о том, сколько стоит таможенное оформление и пройдут все процедуры максимально быстро.

Обращение к таможенным брокерам, как правило, избавляет от множества проблем и хлопот, т.к. они владеют актуальными данными о таможенном законодательстве и имеют большой опыт работы в этой сфере.

Важно, чтобы данные в декларации и других документах для таможни были достоверными, и был безошибочно определён код товара по ТН ВЭД, в противном случае оформление может затянуться, а владелец груза понесёт убытки.

Таким образом, таможенное оформление – это обязательные мероприятия, от успешности прохождения которых зависит своевременность вывоза товаров за границу или их ввоза на территорию страны.  

whatsapp
напишите в
whatsapp