Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ93,291899,5609

Таможенное оформление или таможенная очистка представляет сбой последовательные действия, обязательные к исполнению, для законного ввоза или вывоза товаров. Предприятия, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность, регистрируют груз на территории России после его прибытия в пункт таможенного контроля.

Многие компании предпочитают заказать услуги таможенного оформления товаров у опытных экспертов, чтобы сэкономить собственное время. В первую очередь требуется заполнить декларацию, предоставить ее в контролирующие органы на бумажном или электронном носителе. Документ содержит полную информацию о грузе, включая коды ТН ВЭД.

Исходя из выбранного кода на товар, можно рассчитать таможенное оформление и подготовить пакет документов:

  • свидетельства на право собственности, транспортные накладные;
  • подтверждения о соблюдении нормативных актов;
  • сертификаты на груз;
  • квитанции об оплате;
  • иная документация, к примеру, подтверждение о праве на льготы.

Владельцу груза необходимо заплатить пошлины, налоги и сборы. Такие платежи распространяются на ввоз, вывоз товаров, рассчитываются по налогу на добавленную стоимость, предусматривают акциз и другие сборы в зависимости от классификации груза. Следующая стадия таможенной очистки заключается в проведении инспекции. Контролер устанавливает соответствие товара заявленным в декларации характеристикам.

Самостоятельно пройти процедуру таможенного оформления грузов достаточно сложно. Лучше доверить эту задачу квалифицированным специалистам, так как некорректное заполнение декларации или расчет платежей приводят к штрафам и задержкам груза на таможне.

 

whatsapp
напишите в
whatsapp