Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ93,440999,5797

Перевозки морским путем востребованы сегодня как никогда. В морских контейнерах перевозят все что угодно: от еды до оборудования и техники, в том числе автомобили. Но существуют специальные правила транспортировки автомобилей, о которых мы упомянем в этом материале.

Современная перевозка грузов морским видом транспорта (автомобилей) требует довольно тщательной подготовки. Для начала необходимо подготовить саму машину. Она должна быть чистой, включая вымытые шины, не иметь никаких протеканий. Топливо сливают, отключат аккумуляторы и сигнализацию. Регулируют давление в покрышках. Чтобы оно было примерно 130-150 мм2.

Затем автомобиль крепится строго определенным образом:

  • машину тщательно фиксируют растяжками,
  • вдоль колес укладываются брусы такие же брусы кладут вдоль торцевых стен морского контейнера,
  • особыми прокладками шины защищаются от возможных повреждений,
  • поверх продольных брусков (вдоль колес) также закрепляются поперечные.

Закрепленный таким образом автомобиль будет надежно защищен на все время морского пути.

Тарифы таможенного оформления зависят от множества факторов. От стоимости фрахта, от типа груза и его количества, от договоренности между грузоотправителем и грузоперевозчиком. Также организуя морскую перевозку авто нужно позаботиться об оформлении пакета документов, который включает в себя не только сведения об отправителе груза и его получателе, но и массу каждого авто, а также ее VIN-номер, а также другую дополнительную информацию.

Это основные сведения, которые нужно знать для организации беспроблемной доставки автомашины морским путем.

 

whatsapp
напишите в
whatsapp