Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ94,0922100,5316

Процедура вывоза грузов за пределы нашей страны и Таможенного союза называется экспортом. При этом все перемещаемые товары подлежат таможенному оформлению. В процессе требуется подготовить и предоставить для контролирующих органов необходимые документы, присвоить товарным ценностям идентификационные кода, определить размер пошлин и сборов, заполнить и сдать декларацию на грузоперевозки.

Профессиональные услуги по организации таможенного оформления существенно упрощают задачу тем компаниям, которые экспортируют товары за рубеж. Процедура обладает некоторыми особенностями. К примеру, большое значение для беспроблемного прохождения таможни имеет корректное определение кода ТН ВЭД и расчет пошлин. Следует учитывать, что вывозить можно не все категории грузов. Существуют также специальные требования к товарам с зарегистрированными торговыми марками или принадлежащим иностранным фирмам.

Этапы таможенного оформления экспорта:

  • регистрация для новых участников ВЭД;
  • составление декларации, сопроводительной документации;
  • предоставление декларации, проверка документов;
  • оплата пошлин, досмотр груза;
  • получение разрешения.

Сотрудники таможни обладают правом произвести дополнительные мероприятия по проверке грузоперевозок. К примеру, может потребоваться вскрытие упаковки, пересчет единиц продукции, проверка содержимого контейнера с использованием рентгеновского оборудования. Такие меры предпринимаются для обеспечения безопасности и противодействия преступной деятельности.

При поддержке государства процедура экспортного оформления грузов была значительно упрощена. Однако в процессе оформления необходимых документов может потребоваться профессиональная помощь. Тогда рекомендуется обращаться к опытным экспертам.

 

whatsapp
напишите в
whatsapp