Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ92,262899,7057

Для подтверждения законных оснований для ввоза на территорию Российской Федерации купленных за границей товаров коммерческой категории проводится специальная процедура.

Данное таможенное оформление в Новороссийске требуется для тех грузов, которые будут реализовываться в стране. На проведение всех этапов необходимо до 10 дней.

В течение этого периода нужно выполнить такие шаги:

    • зарегистрировать предприятие в соответствии с системой учета определенных органов таможни, если операция по ввозу проводится впервые;
    • застраховать и сертифицировать продукцию;
    • импортное таможенное оформление - процедура в частности, требует получения классификационных решений по товарной номенклатуре ВЭД;
    • оформить декларацию и собрать прочие документы для подачи в соответствующие органы.

Далее осуществляется проверка грузов на предмет того, отвечают они документации или нет. После этого следует валютный контроль, оплата налогов и сборов. В некоторых случаях выполняется доказательство таможенной стоимости и кода ТН ВЭД. В конце выдается разрешение о возможности выпуска товара в свободное обращение. Его получают в отделе контроля.

Если во время процедуры была допущена ошибка в заполнении документов, то сроки выполнения всей работы могут увеличиваться. При наличии несогласия с действиями органов может потребоваться даже суд, до вынесения решения которым будет длиться период.

При последовательном и правильном прохождении всех этапов не составляет труда в сжатые сроки оформить необходимое разрешение на ввоз товаров на территорию России.

 

whatsapp
напишите в
whatsapp