Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ93,440999,5797

Через границу России проходят тонны коммерческих грузов. Импорт товаров из-за рубежа предполагает обязательное таможенное оформление. Процедура регламентирована Таможенным кодексом ЕАЭС и включает несколько ключевых этапов: подготовительные работы, доставка груза на таможню, формирование пакета документов.

 

Экспедирование грузов – это деятельность по их полному сопровождению при осуществлении транспортировки. Оно включает решение любых вопросов и задач, возникающих в процесс работы с грузами (от организации маршрута до оформления сопроводительной документации или страхования).

Перевозки морским путем востребованы сегодня как никогда. В морских контейнерах перевозят все что угодно: от еды до оборудования и техники, в том числе автомобили. Но существуют специальные правила транспортировки автомобилей, о которых мы упомянем в этом материале.

Несмотря на свою популярность и востребованность морская транспортировка имеет не только свои «плюсы», но и, к сожалению, «минусы». В этом материале мы рассмотрим основные моменты.

Таможенное оформление или таможенная очистка представляет сбой последовательные действия, обязательные к исполнению, для законного ввоза или вывоза товаров. Предприятия, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность, регистрируют груз на территории России после его прибытия в пункт таможенного контроля.

whatsapp
напишите в
whatsapp