Top.Mail.Ru

КУРС ВАЛЮТ92,131498,7079

Несмотря на свою популярность и востребованность морская транспортировка имеет не только свои «плюсы», но и, к сожалению, «минусы». В этом материале мы рассмотрим основные моменты.

Выгодная стоимость экспедирования - это основное достоинство морских перевозок. Кроме этого, к преимуществам этого способа транспортировки относят возможность перевозить абсолютно любые грузы (в том числе нефть и газ), полный контроль над перемещением товара во время доставки, универсальность контейнеров, что позволяет использовать их по всему миру. Контейнеры прочны, надежны, предназначены для многоразового использования. А применение современной техники для погрузки или разгрузки товара не только ускоряет процесс, но и позволяет экономить на услугах грузчиков.

Но есть и недостатки у этого вида перевозок:

  • поскольку объем контейнера одинаков, то при транспортировке небольших грузов (товаров) это увеличивает срок доставки, так как требуется заполнить контейнер полностью
  • не обойтись без привлечения профессиональных погрузочно-разгрузочных служб,
  • время доставки также зависит от погодных условий, поскольку любое волнение на море неизбежно снижает скорость судна,
  • не всегда существует возможность доставить груз непосредственно до заказчика, в этом случае необходимо еще устраивать перевозку по суше.

Необходимо помнить, что таможенное оформление грузов и товаров нужно доверять только профессионалом своего дела. Только в этом случае вы получите гарантию своевременной доставки своего груза в целости и сохранности и в оговоренные сроки.

 

whatsapp
напишите в
whatsapp